Dessins, pastels, aquarelles et gouaches par ou attribués à A. Allori ... [et al.], de l'atelier de G. Romano, P.P. Rubens; série de dessins provenant d'un album des élèves de Léon Cogniet et des écoles allemande, anglaise, espagnole, flamande, française, hollandaise, italienne, napolitaine, néoclassique, romaine, vénitienne, dont la vente aux enchères publiques aura lieu [à] Paris, Nouveau Drouot, Salle n°. 9

Author:
Publisher:
Total Pages:
Release: 1988
Genre:
ISBN:

Download Dessins, pastels, aquarelles et gouaches par ou attribués à A. Allori ... [et al.], de l'atelier de G. Romano, P.P. Rubens; série de dessins provenant d'un album des élèves de Léon Cogniet et des écoles allemande, anglaise, espagnole, flamande, française, hollandaise, italienne, napolitaine, néoclassique, romaine, vénitienne, dont la vente aux enchères publiques aura lieu [à] Paris, Nouveau Drouot, Salle n°. 9 Book in PDF, Epub and Kindle

Catalogue de tableaux de premier ordre des ʹecoles hollandaise & flamande composant [sa] collection
Language: fr
Pages: 40
Authors: Hôtel Drouot
Categories:
Type: BOOK - Published: 1876 - Publisher:

GET EBOOK

Dessins anciens des écoles allemande, flamande, française, hollandaise et italienne
Language: fr
Pages: 24